Dienstplan 2021


1. Sa. 13.03. 10:00 Uhr Interner Ausbildungssamstag, Lz IV Lz IV
2. Sa.. 27.03. 09:00 Uhr PA Aus- und Fortbildung (wahlweise Termin Nr. 2 oder 26) PA Träger
3. Mo. 03.05. 19:00 Uhr Führungskräftefortbildung: Menschliche Faktoren im Feuerwehrdienst (T. Pintscher) VF, ZF, GF
4. Fr. 28.05. 19:00 Uhr Praktische Ausbildung auf Zugebene
alle Lz
5.
Mi. 02.06. 08:00 Uhr Absicherung Ebernacher Wandertag 6 Freiwillige
6. Fr. 04.06. 21:00 Uhr Absicherung Feuerwerk zur Moselweinwoche 3 Freiwillige
7. Mo. 14.06. 19:00 Uhr Praktische Ausbildung auf Zugebene (Lz I+II mit FFW Klotten) alle Lz
8. Sa. 26.06. 13:30 Uhr Überprüfen aller Pumpen am offenen Gewässer alle Lz
9.
Fr.
09.07.
19:00 Uhr
PA- und Gesamtübung, Ausrichter Lz IV
alle Lz



10. Sa. 07.08. 10:00 Uhr Brandschutz beim Burgfest Lz IV


11. Sa. 07.08. 13:30 Uhr Überprüfen aller Pumpen am offenen Gewässer alle Lz


12. So. 08.08. 11:00 Uhr Brandschutz beim Burgfest Lz IV


13. So. 29.08. 13:00 Uhr Begleitung Festzug - Heimat- und Weinfest Verantwortlich ZF V    
14. So. 29.08. 18:00 Uhr Vorbeugender Brandschutz auf der Reichsburg (Feuerwerk) (nur bei Bedarf) Lz IV      
15. So. 29.08. 21:00 Uhr Brandschutz Feuerwerk: nach Dienstplaneinteilung alle Lz      
16. Fr. 10.09. 19:00 Uhr Brandschutz beim Sehler Quetschefest Lz IV


17. So. 12.09. 14:00 Uhr Brandschutz und Absicherung Festumzug beim Sehler Quetschefest alle Lz


18.
Sa.
25.09.
09:00 Uhr
Ausbildungssamstag
alle Lz



19.
Fr.
01.10.
19:00 Uhr
PA und Gesamtübung, Ausrichter Wehrführung
alle Lz



20. Mo. 18.10. 19:00 Uhr Praktische Ausbildung auf Wehrebene (Ausrichter Lz II) alle Lz


21. Fr. 22.10. 18:00 Uhr Brandsicherheitswache beim Oktoberfest 4 Freiwillige


22. Sa. 23.10. 13:30 Uhr Fortbildung DLK + Löschfahrzeuge / Überprüfung der Pumpen alle Lz


23. Sa 23.10 18:00 Uhr Brandsicherheitswache beim Oktoberfest 4 Freiwillige


24. Mo. 25.10. 19:00 Uhr Führungskräftefortbildung: Gams+ (M. Johann) VF, ZF, GF


25. Mo. 01.11. 15:30 Uhr Gräbersegnung in Sehl mit Fahnenabordung Lz IV      
26. Sa. 06.11. 09:00 Uhr PA Aus- und Fortbildung (wahlweise Termin Nr. 2 oder Nr. 26) PA Träger


27. Di. 09.11. 17:00 Uhr Begleitung Martinszug in Brauheck Lz V


28. Mi. 10.11. 17:00 Uhr Begleitung Martinszug in Cochem Lz I+II


29. Do. 11.11. 16:00 Uhr Begleitung Martinszug in Cond
Lz V


30. Do. 11.11. 17:00 Uhr Begleitung Martinszug in Sehl
Lz IV


31. 'Fr.. 12.11. 18:00 Uhr Brandschutz St. Martin Feuer, Kloster Ebernach Lz IV


32. So. 14.11. 12:15 Uhr Fahnenabordung Friedhof (Volkstrauertag) (min. 3 Personen) Lz V


33. Sa. 20.11. 19:00 Uhr GENERALVERSAMMLUNG der Gesamtwehr (Kapuzinerkloster Refektorium) alle Aktiven Verantw. ZF V

34. So. 21.11. 11:45 Uhr Totengedenken am Ehrenmal in Cochem alle Aktiven


35. Mo. 22.11. 19:00 Uhr Praktische Ausbildung auf Zugeben alle Lz


36. Di. 07.12. 19:00 Uhr Schulungsabend: Krisenintervention (KHK Michael Reissmann)
alle Lz









 

Zugführerdienstbesprechungen:


Mo.
29.03. 19.00 Uhr in Cochem
Mo. 26.07. 19.00 Uhr in Brauheck
Mo. 06.09. 19.00 Uhr in Sehl
Mo. 15.11. 19.00 Uhr in Cochem
Mo. 13.12. 19.00 Uhr Dienstplanbesprechung im Rathaus Cochem

 

©COPYRIGHT FFW Cochem                                                 Impressum Update : 15-11-2013                             Webmaster : Oscar van Hees