Führungskräfte/Personalstärke


Löschzug Ortsteil Personalstärke
Zug I Cochem-Stadt 18
Zug II Cochem-Stadt 16
Zug IV Cochem-Sehl 16
Zug V Cochem-Brauheck 29
Jugend Cochem 10
  Gesamtstärke 89 Aktive

Führungskräfte

 
Wehrführer: Günter Hammes
Talstraße 16
56812 Cochem-Cond
Telefon privat       02671/910170
Mobil                     0171/8103636
Email: Wehrführer
Stellvertretender Wehrführer:

 

Christof Lieder
Oberbachstraße 54
56812 Cochem
Telefon privat        02671/4305

Mobil                     

0151-40706196
E-Mail: Stell. WF

 

Zugführer Löschzug I: Werner Schneiders
Valwiger Straße 24
56812 Cochem
Telefon privat        02671/9150002
Mobil                      0160/5937215
E-Mail: 
 
 
Stellvertreter: Thomas Fischer
Weingartenstraße 14
56812 Cochem
Telefon privat       02671/6039190
Mobil                     0160-91816171
E-Mail: Fischfried@gmx.de
 

Zugführer Löschzug II:  Markus Thomas
In der Märtschelt 26
56812 Cochem
Telefon privat      02671/9189370
Mobil                     0160/99126343
E-Mail: markus.thomas79@freenet.de
 
 
Stellvertreter: 

Christian Nehren
Kernstraße 40
56818 Klotten
                

E-Mail: christian.nehren@web.de

 

Christian Nehren  


       
 
Zugführer Löschzug IV: Sebastian Leich
Wäldchesweg 7
56812 Cochem
Mobil:                0163-3646916
E-Mail: leich.cochem@freenet.de



 
Stellvertreter:

Markus Johann

Brausestraße 1a

56812 Cochem

E-Mail: Markus_Johann@yahoo.com

 

   

Zugführer Löschzug V:  Stefan Adam
Boelkestraße 2
56812 Cochem
Telefon privat       02671/9188648
E-Mail: stefanadam2@t-online.de
Adam.2  
 
Stellvertreter:  Martin Lauxen
Straßenmeisterei
56812 Cochem
Telefon privat      02671/4383
Mobil                   0171/6827237
E-Mail: martin.lauxen@web.de 

 

©COPYRIGHT FFW Cochem                                                 Impressum Update : 13-09-2013                             Webmaster : Oscar van Hees